Karin Kneffel - Ohne Titel (Äpfel) - image-1

Lot 243 D

Karin Kneffel - Ohne Titel (Äpfel)

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 18.000 € (inkl. Aufgeld)

Karin Kneffel

Ohne Titel (Äpfel)
1994

Aquarell auf schwerem handgeschöpften Velin. ca. 77 x 57 cm. Karin Kneffel 1994

Provenienz

Galerie Sophie Ungers, Köln; Privatbesitz, Deutschland