Imi Knoebel - Ohne Titel (Drachenzeichnung) - image-1
Imi Knoebel - Ohne Titel (Drachenzeichnung) - image-2
Imi Knoebel - Ohne Titel (Drachenzeichnung) - image-1Imi Knoebel - Ohne Titel (Drachenzeichnung) - image-2

Lot 247 D

Imi Knoebel - Ohne Titel (Drachenzeichnung)

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Ohne Titel (Drachenzeichnung)
1980

Mischtechnik. 98,5 x 68 cm. Unten mittig mit Bleistift signiert und datiert IMI Knoebel 80. Rückseitig auf einer Holzplatte mit Bleistift bezeichnet F.N.T. 1 Wien