Auktion 930, Zeitgenössische Kunst und Photographie, 05.12.2008, 00:00, Köln Lot 284

Markus Luepertz, Ohne Titel (Zu Babylon - dithyrambisch)

Markus Luepertz, Ohne Titel (Zu Babylon - dithyrambisch), 1975, Auktion 930 Zeitgenössische Kunst und Photographie, Lot 284

Gouache, Deckweiß und Farbkreide auf braunem Packpapier 63 x 45 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert MARKUS.

Provenienz

Galerie Der Spiegel, Köln; Galerie Ewald Rathke, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Deutschland