Markus Lüpertz - Ohne Titel - image-1

Lot 288 D

Markus Lüpertz - Ohne Titel

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.120 € (inkl. Aufgeld)

Gouache und Graphit auf Papier mit unregelmäßig verlaufendem rechten Rand 70 x 48,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts monogrammiert Ml (ligiert). - Rückseitig in den Ecken mit Papierklebestreifen auf den Unterlagekarton montiert.

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln; Galerie Tegenbosch, Heusden (mit rückseitigem Aufkleber)