Adolf Luther - Hohlspiegelobjekt - image-1

Lot 289 Rα

Adolf Luther - Hohlspiegelobjekt

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.975 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

Hohlspiegelobjekt
1968/1972

Spiegelobjekt mit 36 konkav gewölbten Spiegel, jeweils mit abgerundeten Ecken,. jeweils 11,5 x 11,5 cm, vor schwarzer Rückwand. rückseitig auf dem Holz signiert und datiert