Adolf Luther - Spiegelobjekt - image-1

Lot 294 Dα

Adolf Luther - Spiegelobjekt

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.856 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

Spiegelobjekt
1976

Quadratische Spiegelplättchen, jeweils 2 x 2 cm, auf konkav gewölbter halbtransparenter Plexiglasplatte, Durchmesser ca. 50 cm,. 52 x 52 x 7,4 cm. rückseitig signiert und datiert