Alfred Manessier - Rythmes en gris

Alfred Manessier - Rythmes en gris - image-1

Alfred Manessier

Rythmes en gris
1966

Öl auf Malpappe. 20,4 x 20,4 cm. signiert und datiert

Die vorliegende Arbeit ist ein Entwurf zu dem Gemälde "Roches Grises" von 1966.

Paris 1966 (Galerie de France), Peintures d'Alfred Manessier

Lot 301 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

4.200 €