A.R. Penck - Deutsch-Russische Verwandlung

A.R. Penck - Deutsch-Russische Verwandlung - image-1
A.R. Penck - Deutsch-Russische Verwandlung - image-2
A.R. Penck - Deutsch-Russische Verwandlung - image-1A.R. Penck - Deutsch-Russische Verwandlung - image-2

A.R. Penck

Deutsch-Russische Verwandlung
1990

Acryl und Siebdruck auf Leinwand. 160 x 130 cm. Oben rechts signiert

Provenienz

Galerie Frank Hänel, Wiesbaden; Privatsammlung

A.R. Penck, Menschen und Tiere nach der Öffnung, Übermalungen 1989-91, Frankfurt/M., Wiesbaden 2003, S.108-109 mit Farbabb. (Kat.Nr.ARP 2012)

Lot 356 R

Schätzpreis:
15.000 €

18.000 €