A.R. Penck - Willst Du oder willst Du nicht

A.R. Penck - Willst Du oder willst Du nicht - image-1
A.R. Penck - Willst Du oder willst Du nicht - image-2
A.R. Penck - Willst Du oder willst Du nicht - image-1A.R. Penck - Willst Du oder willst Du nicht - image-2

A.R. Penck

Willst Du oder willst Du nicht
1990

Acryl und Siebdruck auf Leinwand. 130 x 160 cm. signiert

Provenienz

Galerie Frank Hänel, Wiesbaden; Privatsammlung, Honolulu, USA

A.R. Penck, Menschen und Tiere nach der Öffnung, Übermalungen 1989-91, Frankfurt/M., Wiesbaden 2003, S.232-233 mit Farbabb. (Kat.Nr.ARP 6002)

Lot 357 R

Schätzpreis:
15.000 €

12.000 €