Stephen Shore - MERCED RIVER, YOSEMITE NATIONAL PARK, CALIFORNIA - image-1

Lot 456 D

Stephen Shore - MERCED RIVER, YOSEMITE NATIONAL PARK, CALIFORNIA

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Stephen Shore

MERCED RIVER, YOSEMITE NATIONAL PARK, CALIFORNIA
1979/1995

Verso signiert, betitelt, datiert und numeriert. Ex. 7/20. Unter Passepartout und Glas gerahmt.
Jahresgabe des Westfälischen Kunstvereins Münster 1995 C-Print.

vgl. Heinz Liesbrock (Hg.), Stephen Shore. Fotografien 1973 bis 1993, München u.a. 1995, Abb. auf dem Titel