Heinrich Siepmann - B 12 / 1976 - image-1
Heinrich Siepmann - B 12 / 1976 - image-2
Heinrich Siepmann - B 12 / 1976 - image-1Heinrich Siepmann - B 12 / 1976 - image-2

Lot 463 D

Heinrich Siepmann - B 12 / 1976

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.360 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Siepmann

B 12 / 1976
1976

Öl auf Leinwand. 95 x 65 cm. Unten links signiert

Provenienz

Privatbesitz, Rheinland

Lüdenscheid 1982 (Städtische Galerie), Paderborn (Städtische Galerie), Mülheim a.d. Ruhr (Kunstmuseum), Gütersloh (Galerie im Theater der Stadt), Heinrich Siepmann, Stationen, S.72 mit Abb.; Gelsenkirchen 1979 (Städtische Kunstsammlung und Kunstverein), Heinrich Siepmann, Arbeiten der siebziger Jahre