Turi Simeti - Ohne Titel (Verspannung) - image-1

Lot 469 D

Turi Simeti - Ohne Titel (Verspannung)

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.240 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf reliefierter Leinwand 50 x 50 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert 1977 Simeti. - Mit leichten Bereibungen.

Provenienz

Galerie Jürgen Ahrens, Koblenz (mit rückseitigem Stempel)