Walter Stöhrer - Ohne Titel

Walter Stöhrer - Ohne Titel - image-1

Walter Stöhrer

1963/1964

Öl auf Leinwand. 140 x 130 cm. Stöhrer

Provenienz

Galerie Schüler, Berlin; Galerie Georg Nothelfer, Berlin; Privatsammlung, Brandenburg; Galerie Brusberg, Berlin; Privatsammlung, Deutschland

New York 1964/1965 (The American Federation of Arts), The spirit of new berlin in painting and sculpture, Kat.Nr.36 (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 473 D

Schätzpreis:
20.000 € - 25.000 €

22.800 €