Günther Uecker - Wüstenlicht Lichtschauer - image-1

Lot 502 R

Günther Uecker - Wüstenlicht Lichtschauer

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Wüstenlicht Lichtschauer
1982

4 Aquarelle auf Velin. je 14 x 19 cm. Uecker 82

Provenienz

Galerie Schmela, Düsseldorf (jeweils rückseitig mit Etikett); Privatsammlung, Deutschland