Tom Wesselmann - Nude with bouquet and stockings - image-1

Lot 529 R

Tom Wesselmann - Nude with bouquet and stockings

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.000 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf dickem Karton 113,7 x 203 cm. Signiert und numeriert. Exemplar 34/100. Mit den Prägestempeln "SCREENED IMAGES" und "INTERNATIONAL IMAGES", Putney, Vermont.

Provenienz

Sammlung Paul Rothman, New York