Werner Büttner - Ein Verderben, das zum Lied werden kann, ist keines mehr... - image-1
Werner Büttner - Ein Verderben, das zum Lied werden kann, ist keines mehr... - image-2
Werner Büttner - Ein Verderben, das zum Lied werden kann, ist keines mehr... - image-1Werner Büttner - Ein Verderben, das zum Lied werden kann, ist keines mehr... - image-2

Lot 67 D

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 1.400 €
Ergebnis: 1.440 € (inkl. Aufgeld)

Mappe mit 7 Holzschnitten und mit einer Farblithographie auf schwerem chamoisfarbenen Papier 76 x 55 cm. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 9/15. Lose in Halbleinenmappe 77 x 55,7 cm. Galerie Borgmann-Capitain, Köln 1986. - Ein Blatt in der unteren rechten Ecke mit schmalem Lichtrand und Montierungsresten.