Robert Lebeck - JOSEPH BEUYS UND FAMILIE AUF DER DOCUMENTA - image-1

Lot 126 Dα

Robert Lebeck - JOSEPH BEUYS UND FAMILIE AUF DER DOCUMENTA

Auktion 931 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 840 € (inkl. Aufgeld)

Robert Lebeck

JOSEPH BEUYS UND FAMILIE AUF DER DOCUMENTA
1968

Späterer Gelatinesilberabzug. 25,1 x 36,8 cm (30 x 40,4 cm). Späterer GSP, verso sign., dat., bet. mit handschriftlichem Copyrightvermerk sowie mit zwei Klebeetiketten des
Photographen.

Augenzeuge Robert Lebeck. 30 Jahre Zeitgeschichte, München 1984, S. 39 mit Abb.