Martin Munkácsi - HEALTHY BODIES, HARPER'S BAZAAR - image-1

Lot 152 Rα

Martin Munkácsi - HEALTHY BODIES, HARPER'S BAZAAR

Auktion 931 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 780 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 2007. 30,7 x 23 cm (35,5 x 27,8 cm). Rückseitig mit Photographenstempel, darin mit Bleistift von Joan Munkácsi signiert, sowie datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 12/40. - Unter Passepartout montiert.

Nancy White (u.a.), Style in motion. Munkácsi Photographs '20s, '30s, '40s, New York 1979, S. 57 mit Abb.