Auktion 931, Photographie, 05.12.2008, 00:00, Köln Lot 161

Albert Renger-Patzsch, OHNE TITEL

Albert Renger-Patzsch, OHNE TITEL, 1950er Jahre, Auktion 931 Photographie, Lot 161

Vintage, Gelatinesilberabzug. 28,3 x 38,3 cm. Rückseitig mit Photographenstempel sowie mit schwarzem und blauem Kugelschreiber von Ernst Renger-Patzsch bezeichnet Vergammelter Birkenwald in einem Hängemoor. - Im linken Bildbereich unwesentliche punktförmige Retusche. Die Ecken mit minimalen Fehlstellen.