August Sander - OHNE TITEL (ENGLISCHE PFADFINDER) - image-1

Lot 169 Dα

August Sander - OHNE TITEL (ENGLISCHE PFADFINDER)

Auktion 931 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 3.360 € (inkl. Aufgeld)

August Sander

OHNE TITEL (ENGLISCHE PFADFINDER)
1926

Vintage, Gelatinesilberabzug. 11,9 x 16,5 cm. Mit Prägestempel des Photographen. Auf Originalkarton montiert, dort unten rechts mit Bleistift signiert und datiert sowie
unten links mit Kugelschreiber von fremder Hand bezeichnet.