Hans Bellmer - LA POUPÉE - image-1

Lot 25 Dα

Hans Bellmer - LA POUPÉE

Auktion 931 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 11,6 x 7,8 cm. Auf Originalkarton 16,1 x 12,1 cm aufgezogen. - Der Abzug mit minimalen Aussilberungen, der Karton leicht gebräunt. Unter Passepartout montiert.

Das Blatt stammt aus: Hans Bellmer, La Poupée, Paris (Éditions GLM) 1936