Paul Citroen - ATELIERWAND - image-1

Lot 40 Dα

Paul Citroen - ATELIERWAND

Auktion 931 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 600 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1978. Auf Karton 43 x 32,4 cm aufgezogen, dort unten rechts mit Bleistift signiert. Rückseitig mit Stempel 'Foto: Paul Citroen. Abzug vom Originalnegativ' sowie von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Paul Citroen. Retrospektive Fotografie, Düsseldorf 1978, S. 73 mit Abb.