Peter Keetman - TREPPE

Peter Keetman - TREPPE - image-1

Peter Keetman

TREPPE
1955

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23,1 x 30,0 cm. Vintage GSP auf Agfa-Papier, verso mit Bleistift sign., dat., bet., mit Angabe der Negativ-Nr. sowie Photographenstempel

Rolf Sachsse, Manfred Heiting (Hg.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, S. 105 mit Abb.

Lot 99 Dα

Schätzpreis:
3.000 €

4.560 €