Conrad Felixmüller - Essendes Ehepaar - image-1

Lot 111 D

Conrad Felixmüller - Essendes Ehepaar

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung (Kaltnadel) auf hellgrauem leicht genarbten Velin 25,5 x 18 cm (37,4 x 24,8 cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet Radierung (Kaltnadel) Probedruck. Einer von etwa 10 Handabzügen. - Im äußeren Unterrand leicht angeschmutzt.
Söhn 154

154 Söhn