Conrad Felixmüller - Auf dem Balkon - image-1

Lot 113 D

Conrad Felixmüller - Auf dem Balkon

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Conrad Felixmüller

Auf dem Balkon
1918

Original-Lithographie auf glattem Papier 33,2 x 27 cm (59,2 x 45,5 cm) Signiert, betitelt, bezeichnet Lithographie und in der unteren rechten Ecke 10 G M Einer von etwa 20 Abzügen. - - Knittrig, mit vereinzelten Stockflecken und kleineren Einrissen.

122