Conrad Felixmüller - ''Man kann die Clowns im Zirkus sehn...". ''Die Katze sieht zum Fenster raus'...' - image-1

Lot 119 R

Conrad Felixmüller - ''Man kann die Clowns im Zirkus sehn...". ''Die Katze sieht zum Fenster raus'...'

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.440 € (inkl. Aufgeld)

Conrad Felixmüller

''Man kann die Clowns im Zirkus sehn...". ''Die Katze sieht zum Fenster raus'...'
1925

Original-Farbholzschnitt einzeln signiert

351 und 355