Ivo Hauptmann - Garten Henry van de Veldes in Oberägerie - image-1

Lot 158 D

Ivo Hauptmann - Garten Henry van de Veldes in Oberägerie

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.200 €
Ergebnis: 1.560 € (inkl. Aufgeld)

Ivo Hauptmann

Garten Henry van de Veldes in Oberägerie
1950er Jahre

Aquarell und schwarze Kreide 33,5 x 42,1 cm auf Büttenpapier 38 x 46,6 cm signiert

Provenienz

Aus dem Nachlaß des Künstlers