Lyonel Feininger - Vollersroda (Kirche in Vollersroda) - image-1

Lot 191 D

Lyonel Feininger - Vollersroda (Kirche in Vollersroda)

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.375 € (inkl. Aufgeld)

Lyonel Feininger

Vollersroda (Kirche in Vollersroda)
1919

Original-Holzschnitt auf feinem Japanbütten 25,3 x 30,2 cm (37,2 x 51,7 cm) Signiert. Rückseitig mit dem Sammlerstempel "Sammlung Otto Ralfs Braunschweig" (nicht bei Lugt). - Kleine Randmängel.

Prasse W 188