Albert André - Boulevard de Clichy, Printemps - image-1

Lot 2 D

Albert André - Boulevard de Clichy, Printemps

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 25.200 € (inkl. Aufgeld)

Albert André

Boulevard de Clichy, Printemps
1920

Öl auf Leinwand 65,3 x 54,5 cm

Provenienz

Galerie Arthur Tooth & Sons Ltd., Old Masters & Modern Paintings, London (rückseitiger Rahmungsaufkleber mit Titel und Datierung); deutsche Privatsammlung