Nach Marc Chagall - Le cantique des cantiques - image-1

Lot 228 D

Nach Marc Chagall - Le cantique des cantiques

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 15.000 € (inkl. Aufgeld)

Nach Marc Chagall

Le cantique des cantiques
1975

Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 52 x 43 cm (71,2 x 53,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Unten links im Stein bezeichnet "CH. SORLIER GRAV. LITH.". Exemplar 53/200. Éditions Société des Amis du Musée National Message Biblique Marc Chagall, Nice. Gedruckt von Mourlot, Paris 1975. - Schwach gebräunt.

Sorlier 47