Auktion 932, Moderne Kunst, 06.12.2008, 00:00, Köln Lot 321

Pablo Picasso, Sur la Plage II (3 Nus)

Pablo Picasso, Sur la Plage II (3 Nus), 1921, Auktion 932 Moderne Kunst, Lot 321

Original-Lithographie auf MBM-Velin 7,7 x 18,8 cm (25,5 x 31,6 cm). Signiert und numeriet. Exemplar 45/50. Blatt 4 der Folge von vier Lithographien: Quatre Lithographies, Éditions de la Galerie Simon, Paris. - Vor allem an den Kanten und auf der Rückseite etwas gebräunt.

Bloch 43; Mourlot XI; Cramer Bücher 10