Pablo Picasso - Femme laide devant la sculpture d'une Marie-Thérèse athlétique appuyée sur un autoportrait du sculpteur - image-1

Lot 326 D

Pablo Picasso - Femme laide devant la sculpture d'une Marie-Thérèse athlétique appuyée sur un autoportrait du sculpteur

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 8.400 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung auf Montval-Bütten mit Wasserzeichen "Vollard" 38 x 29,8 cm (44,7 x 33,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von 260 Abzügen. Blatt 72 der Folge von 100 Radierungen: Suite Vollard. - Der Rand außerhalb des Passepartout-Ausschnitts sowie rückseitig etwas gebräunt.
Geiser/Baer 344 B/d; Bloch 185

344 BA