Auktion 932, Moderne Kunst, 06.12.2008, 00:00, Köln Lot 329

Pablo Picasso, Femme au chignon

Pablo Picasso, Femme au chignon, 1957, Auktion 932 Moderne Kunst, Lot 329

Original-Lithographie auf Arches-Velin 55,5 x 43,7 cm (66,3 x 50,8 cm), unter Glas gerahmt. Mit Rotstift signiert (verblaßt). Exemplar 5/50. - Im Passepartout-Ausschnitt sowie rückseitig leicht gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestrefen versehen.

Bloch 853; Mourlot 310