Auktion 932, Moderne Kunst, 06.12.2008, 00:00, Köln Lot 331

Pablo Picasso, La grande Corrida

Pablo Picasso, La grande Corrida, 1949, Auktion 932 Moderne Kunst, Lot 331

Original-Lithographie auf Arches-Velin 54,2 x 65,8 cm (56,7 x 76,3 cm). Signiert. Exemplar 44/50. - Gebräunt, der Unterrand leicht bestossen, die Rückseite mit Montageresten.

Bloch 598; Mourlot 168