Heinz Mack - Licht-Karos - image-1

Lot 342 D

Heinz Mack - Licht-Karos

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 18.750 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

Licht-Karos
1973

Aluminium, eloxiert, Glas und Edelstahl auf Holz. In Metallrahmen 63 x 63 x 7 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'mack 73' sowie mit Richtungspfeil. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen

Dieter Honisch, Mack, Skulpturen, 1953-1986, Düsseldorf 1986, Kat.Nr. 801