Anton Räderscheidt - Tulpenstilleben - image-1

Lot 352 D

Anton Räderscheidt - Tulpenstilleben

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 33.600 € (inkl. Aufgeld)

Anton Räderscheidt

Tulpenstilleben
1926

Öl auf Leinwand 65,5 x 47,5 cm - Mit einer winzigen Retusche im oberen linken Bilddrittel und 2 Abriebspuren am oberen Keilrahmenrand.