Auktion 932, Moderne Kunst, 06.12.2008, 00:00, Köln Lot 352

Anton Räderscheidt, Tulpenstilleben

Anton Räderscheidt, Tulpenstilleben, 1926, Auktion 932 Moderne Kunst, Lot 352

Öl auf Leinwand 65,5 x 47,5 cm, gerahmt. Unten rechts in die noch frische Farbe signiert und datiert Anton Räderscheidt 26. - Mit einer winzigen Retusche im oberen linken Bilddrittel und 2 Abriebspuren am oberen Keilrahmenrand.