Auktion 932, Moderne Kunst, 06.12.2008, 00:00, Köln Lot 353

Anton Räderscheidt, Selbstbildnis

Anton Räderscheidt, Selbstbildnis, 1928, Auktion 932 Moderne Kunst, Lot 353

Öl auf Karton 74 x 49 cm, gerahmt. Unten rechts schwer leserlich schwarz monogrammiert und datiert AR 28. - Mit minimalen Bereibungen im unteren Bereich und einzelnen kleinen Farbausbrüchen, die obere rechte Ecke leicht gestaucht.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz