Karl Schmidt-Rottluff - Landschaft mit Häusern - image-1

Lot 379 D

Karl Schmidt-Rottluff - Landschaft mit Häusern

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.600 € (inkl. Aufgeld)

Karl Schmidt-Rottluff

Landschaft mit Häusern

Tuschpinsel- und Kreidezeichnung 34 x 43,5 cm signiert

Provenienz

Privatbesitz, Rheinland