Karl Schmidt-Rottluff - Stilleben mit Blumenvase - image-1

Lot 382 D

Karl Schmidt-Rottluff - Stilleben mit Blumenvase

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.600 € (inkl. Aufgeld)

Karl Schmidt-Rottluff

Stilleben mit Blumenvase

Tuschpinselzeichnung/Aquarell 70,3 x 49,7 cm

Provenienz

Ehemals Privatsammlung, Rheinland