Maurice de Vlaminck - Rue de Village

Maurice de Vlaminck - Rue de Village - image-1
Maurice de Vlaminck - Rue de Village - image-2
Maurice de Vlaminck - Rue de Village - image-1Maurice de Vlaminck - Rue de Village - image-2

Maurice de Vlaminck

Rue de Village

Öl auf Leinwand 32,5 x 40,8 cm

Mit einer Bestätigung vom Comité Vlaminck, Wildenstein Insitute, Paris, vom 2. Oktober 2008; das Gemälde wird in den in Vorbereitung befindlichen kritischen Werkkatalog zu Maurice Vlaminck aufgenommen

Provenienz

Ehemals Privatsammlung Niederlande/Hamburg

Lot 405 D

Schätzpreis:
20.000 € - 25.000 €

38.400 €