Maurice de Vlaminck - Rue de Village - image-1
Maurice de Vlaminck - Rue de Village - image-2
Maurice de Vlaminck - Rue de Village - image-1Maurice de Vlaminck - Rue de Village - image-2

Lot 405 D

Maurice de Vlaminck - Rue de Village

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 38.400 € (inkl. Aufgeld)

Maurice de Vlaminck

Rue de Village

Öl auf Leinwand 32,5 x 40,8 cm

Mit einer Bestätigung vom Comité Vlaminck, Wildenstein Insitute, Paris, vom 2. Oktober 2008; das Gemälde wird in den in Vorbereitung befindlichen kritischen Werkkatalog zu Maurice Vlaminck aufgenommen

Provenienz

Ehemals Privatsammlung Niederlande/Hamburg