Heinrich Vogeler - Sitzender weiblicher Akt

Heinrich Vogeler - Sitzender weiblicher Akt - image-1

Heinrich Vogeler

Sitzender weiblicher Akt
Um 1894/1895

Kohlezeichnung 64,3 x 36 cm signiert

Wir danken Rena Noltenius, Bremen und Wolfgang Werner, Bremen, für freundliche Hilfestellung und mündliche Bestätigung der Echtheit.

Provenienz

Privatsammlung Westfalen

Lot 406 Dα

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

8.400 €