Arno Breker - Kleine Haarkämmende - image-1

Lot 51 D

Arno Breker - Kleine Haarkämmende

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 5.400 € (inkl. Aufgeld)

Arno Breker

Kleine Haarkämmende
1928

Bronzeplastik Höhe 17 cm Signiert, nummeriert 1 H.NOACK BERLIN FRIEDENAU

Provenienz

Niederrheinischer Privatbesitz

Salzburg 1978 (Salzburger Kulturvereinigung), Form und Schönheit, o. Kat. Nr. mit Abb. S. 29 (seitenverkehrt abgebildet)