Heinrich Campendonk - Verkündigung an die Hirten - image-1

Lot 54 D

Heinrich Campendonk - Verkündigung an die Hirten

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 9.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 8.400 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Campendonk

Verkündigung an die Hirten
1934

Aquarell, Gouache und Federzeichnung über Bleistiftvorzeichnung Mit Bleistift unten rechts monogrammiert und datiert C. 34 - - Rand etwas ungleichmäßig geschnitten, die seitlichen Ränder etwas knittrig.

Firmenich 979 ("Verbleib unbekannt")