Heinrich Campendonk - Verkündigung an die Hirten

Heinrich Campendonk - Verkündigung an die Hirten - image-1

Heinrich Campendonk

Verkündigung an die Hirten
1934

Aquarell, Gouache und Federzeichnung über Bleistiftvorzeichnung Mit Bleistift unten rechts monogrammiert und datiert C. 34 - - Rand etwas ungleichmäßig geschnitten, die seitlichen Ränder etwas knittrig.

Firmenich 979 ("Verbleib unbekannt")

Lot 54 D

Schätzpreis:
9.000 € - 12.000 €

8.400 €