Rudolf Koppitz - Ohne Titel - image-1

Lot 613 Dα

Rudolf Koppitz - Ohne Titel

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.125 € (inkl. Aufgeld)

Rudolf Koppitz

Um 1912

Bromölumdruck. 23,4 x 23,4 cm (36,5 x 28,8 cm). Rückseitig mit Bleistift Angabe zur Technik, mit Photographen- und Copyrightstempel sowie von fremder Hand mit Bleistift beziffert. - Unter Original-Passepartout montiert, dort unterhalb des Passepartoutausschnitts mit Bleistift signiert.

Provenienz

Galerie Kicken, Berlin; Privatsammlung, Niederlande