Alois Erbach - Weiblicher Akt vor dem Spiegel. Rückseitig: Elegantes Paar - image-1
Alois Erbach - Weiblicher Akt vor dem Spiegel. Rückseitig: Elegantes Paar - image-2
Alois Erbach - Weiblicher Akt vor dem Spiegel. Rückseitig: Elegantes Paar - image-1Alois Erbach - Weiblicher Akt vor dem Spiegel. Rückseitig: Elegantes Paar - image-2

Lot 96 D

Alois Erbach - Weiblicher Akt vor dem Spiegel. Rückseitig: Elegantes Paar

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 960 € (inkl. Aufgeld)

Alois Erbach

Weiblicher Akt vor dem Spiegel. Rückseitig: Elegantes Paar
Um 1926

Aquarell über Bleistift 50,3 x 38 cm

Provenienz

Aus dem Nachlass des Künstlers; rheinische Privatsammlung