Daniel Vertangen, zugeschrieben - LANDSCHAFT MIT NYMPHEN, SATYR UND BACCHUS - image-1

Lot 33 Rα

Daniel Vertangen, zugeschrieben - LANDSCHAFT MIT NYMPHEN, SATYR UND BACCHUS

Auktion 934 - Übersicht Köln
21.03.2009, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Daniel Vertangen, zugeschrieben

LANDSCHAFT MIT NYMPHEN, SATYR UND BACCHUS

Öl auf Holz. 26 x 32,5 cm.

Provenienz

Südafrikanische Privatsammlung