Siegwald Johannes Dahl - TAUBEN UND SPATZEN AN DER TRÄNKE - image-1

Lot 49 Dα

Siegwald Johannes Dahl - TAUBEN UND SPATZEN AN DER TRÄNKE

Auktion 934 - Übersicht Köln
21.03.2009, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 10.560 € (inkl. Aufgeld)

Siegwald Johannes Dahl

TAUBEN UND SPATZEN AN DER TRÄNKE

Öl auf Leinwand. 70,5 x 90 cm.
S. Dahl Milkel, Dec. 1872.

Verso Klebetikett der Galerie Assindia, Essen.

Provenienz

Kunsthandlung Assindia, Essen. - Westfälische Privatsammlung.