Joseph Beuys - La Rivoluzione Siamo Noi

Joseph Beuys - La Rivoluzione Siamo Noi - image-1

Joseph Beuys

La Rivoluzione Siamo Noi
1972

Lichtpause auf Polyesterfolie. Ca. 191 x 100 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, betitelt und nummeriert sowie gestempelt "Hauptstrom". Am unteren Rand mit typographischen Editionsangaben. Exemplar 44/180 (+18 A.P.). Edition Modern Art Agency, Neapel und Edition Tangente, Heidelberg. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Jörg Schellmann (Hg.), Joseph Beuys, Die Multiples, München 1992, WVZ-Nr. 49

Lot 73 D

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

42.500 €