Charles Gilles Dutillieu, zugeschrieben - BLUMENSTILLLEBEN - image-1

Lot 1101 Dα

Charles Gilles Dutillieu, zugeschrieben - BLUMENSTILLLEBEN

Auktion 939 - Übersicht Köln
16.05.2009, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.400 € (inkl. Aufgeld)

Charles Gilles Dutillieu, zugeschrieben

BLUMENSTILLLEBEN

Öl auf Leinwand. 76 x 63,5 cm.

Die Zuschreibung des Gemäldes an Charles Gilles Dutillieu, der in Versailles, Chantilly und Sceaux tätig war, erfolgte durch Claudia Salvi (Paris).

Provenienz

Württembergische Privatsammlung.