Robert Häusser - Peripherie - image-1

Lot 100 D

Robert Häusser - Peripherie

Auktion 1003 - Übersicht Köln
29.11.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.098 € (inkl. Aufgeld)

Robert Häusser

Peripherie
1953

Späterer Gelatinesilberabzug. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Robert Häusser. Aus dem photographischen Werk 1940 - 2000, Heidelberg 2000, Tafel 35